Проблема с обеденным перерывом на маслозаводе - Запрет на покидание территории завода вызывает вопросы в соответствии с трудовым договором

• г. Валуйки

Работаю на маслозаводе, хотят запретить ходить на обеденный перерыв за территорию завода, т.е. домой мотивируя тем что сейчас начался сезон и надо работать, мол обедайте прям на рабочем месте. Но в трудовом договоре ясно написано что обеденный перерыв у нас 1 час (который не оплачивается), время и место не определено, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Заставить никто не может .И работодатель такого распоряжения письменно - не издаст . Но если будет такой приказ - то нужно его обжаловать(всем работникам) в суд. Положительный эффект гарантируем. Так же можем провести беседу с вашим руководством с вручением им письменного адвокатского заключения и у работодателя отпадет желание нарушать Трудовой Кодекс.

Если нужна будет практическая помощь - обращайтесь в нашу контору 910-320-02-75 Белгород