Как получить УДО для брата после осуждения и возможные варианты наказания

• г. Георгиевск

Что нужно сделать для УДО? Брата осудили ч.1 ст.228 1,6 года и ч.5 ст.33;ч.3 ст.30;ч 1 ст.228 1 год. Все вместе 2,6 года т.е 30 месяцев колонии поселения!. В конце октября будет как он там 1 год т.е 12 месяцев. Может ли при всем этом результат на УДО быть положительным? Или может можно поменять наказание на точно не знаю как называется типо домашнего ареста с браслетом или чтоб работая платил проценты государству? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!Преступление за которое осужден Ваш брат является тяжким, в связи с чем он должен отбыть наказание не менее 1/2 срока (15 месяцев из 30 в вашем случае), чтобы он имел право подавать ходатайство на УДО. А будет ли результат положительным, это уже будет зависеть от характеристики, которую ему дадут в колонии и имеются ли у него взыскания.Также будет учитываться тот факт раскаялся ли он или нет. Когда подойдет время подготовки ходатайства, можете обращаться ко мне, я Вам его подготовлю.