Автор без заключения договора - фрилансер не оплачивает работы, МВД закрывает дело без разбирательства. Как действовать после получения отказа?

• г. Красноярск

Была автором студенческих работ без заключения договора. Работодатель-фрилансер не оплачивает выполненные работы. Обратилась в МВД через интернет. Обращение направили по месту жительства фрилансера. Там закрыли дело не разбираясь! Что дальше делать, когда получу отказную?

Ответы на вопрос (2):

Можно: 1. Про все забыть 2. Обжаловать отказное решение полиции 3. Обратиться в суд с гражданским иском к ответчику.

Если Вы сможете установить:

- выложены ли Ваши работы в интернете (в частности на сайте работодателя),

или

- можно ли заказать Ваши работы у работодателя стороннему лицу (купить Ваши работы);

то предлагаю рассмотреть вопрос о подаче иска о нарушении ваших интеллектуальных прав работодателем.