Если на меня оформлена генеральная доверенность, могу ли я прописать в данную квартиру кого-либо, без согласия хозяина?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, но ещё раз всё очень внимательно прочитайте доверенность, действительно ли там есть такое указание.

Уважаемый Евгений!

Ваш вопрос для меня необычайно актуален! В настоящее время веду дело, по которому моя клиентка была прописана на основании генеральной доверенности, выданной гражданкой, проживающей в московской квартире, но не являющейся ответственной квартиросъёмщицей, своему родственнику. Мещанский районный суд г.Москвы признал такую прописку (регистрацию) вполне законный, а вот Мосгорсуд с ним не согласился и вынес определение об отмене решение в передачей дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции и в ином составе! В настоящее время ожидаем повторного рассмотрения дела, которое назначено на февраль. Если смогу чем-либо помочь, буду рад, звоните 8-903-675-3959!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)