Меры по обеспечению сохранности имущества должника после его смерти и задержки в судебном процессе

• г. Краснодар

Мой должник умер и исполнительное производство в отношении его было приостановлено на шесть месяцев. При его жизни я через суд наложил арест на его домовладение и землю но оно было снято по ст.446 ГПК т.к. являлось единственным местом проживания в собственности Срок приостановки уже подошел к концу и наследник/правопреемник только сейчас стал известен, и уже вступает в наследство.

Как мне обеспечить сохранность имущества покойного и не допустить чтобы правопреемник продал его?

Пока заявление о наложении ареста попадет к судье, пока оно будет назначено к рассмотрению, пока состоится заседание и будет вынесено решение, может пройти несколько недель.

Как же мне обеспечить сохранность имущество до судебного решения? Обязан ли пристав наложить арест по моему заявлению в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к судебному приставу о взыскании долга с имущества должника, так как наследники отвечают по долгам наследодателей в объеме полученного имущества..

Это я пишу для уважаемой Галины Леонидовны, ДОЛГИ НЕ УНАСЛЕДУЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.