В течение какого срока я могу подать в суд на должника по имеющейся расписке?

• г. Санкт-Петербург

Уволился 19.07.13 г. До сих пор не получил расчёт.В течении какого срока могу подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3-х месяцев со дня увольнения, т.е. до 19.10.2013 г., Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов за просрочку, индексации и компенсации морального вреда. В случае несения Вами судебных расходов, связанных с данным делом (например, на оказание юридической помощи по составлению иска и\или представлению интересов в суде), Вы вправе также рассчитывать и на их компенсацию.