Полиция не реагирует на нападение и защищает агрессоров - куда обратиться?

• г. Костомукша

Что делать, уже пять месяцев назад во двор к моей бабушке, где находилась я, мой годовалый сын, и две младшие сестры ворвались соседи. Побили ей стекла, машину, двери в бане, и избили ее саму и до их пор нет никаких действий со стороны полици... находились они не в трезвом состоянии. Полиция их защищает! При всем еще судят бабушку за то что, когда она защищалась, яко бы она сломала соседу руку! Дают условный срок и штраф! Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вера Тимофеевна! Если полиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, необходимо обжаловать его в прокуратуру или суд. Также можно пожаловаться на бездействие следователя, если уголовное дело явно затягивается.