Включение агента продаж в договор купли-продажи - является ли нарушением?

• г. Москва

Является ли нарушением, если в договоре купли-продажи сверху продавцом представлен агент продаж, а внизу сама фирма (в лице генерального директора), и если не является, то должен ли быть указан номер доверенности, на основании которой агент продаж имеет право заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи является двусторонним, а участие в сделке агента предполагает заключение агентского договора. Тот кто выступает продавцом и отвечает за качество, комплектность товара и несет другие обязательства по договору, агент же несет ответственность в пределах агентской комиссии, полученной после сделки