Возможные способы совершения крупной сделки более 25% согласно законодательству при участии 2-х учредителей ООО.

• г. Ульяновск

ООО имеет 2-х учредителей. Предел совершения крупной сделки 25%. Как можно совершить сделку более 25% без согласия второго учредителя? Но чтобы все было законно.

Ответы на вопрос (1):

нужно разбираться, посмотрите ст 78 закона об акционерных обществах, ст 46 закона об ооо, они идентичные по смыслу, там понятно расписано когда требуется согласие и когда сделка не признается крупной на пример совершение сделки в процессе обычной хозяйственной деятельности