Вопрос о возможности потребовать задолженную зарплату через суд

• г. Владимир

Здравстуйте, подскажите пожалуйста. Работаем третий год, трудовой договор с нами не заключили, задерживают зарплату на 2 месяца. Можно ли через суд потребовать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам необходимо подать исковое заявление в суд об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и взыскании задолженности по заработной плате- это единственный выход.

Если нужна помощь в составлении иска-пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим

Добрый вечер!

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона и в Прокуратуру. Обращаться лучше сразу всем. В суд Вы конечно можете обратиться с Иском, госпошлиной не облагается, но перед эти Вам надо попытаться разжиться документами, возможно Приказы на стенах висят или дали ознакомиться с документами предприятия, скопируйте, все сгодится, в Суде Вы можете ссылаться на свидетельские показания, Вам нужны паспортные данные, адреса места жительства, телефоны.