Решение наследственных вопросов в связи с пребыванием за границей и состоянием родственников

• г. Нью-Йорк

Я на данный момент живу в Америке и по уважительным причинам не могу выехать из страны. Моя мама умерла 15 мая, в городе Казани, остался отец и родной брат, женатый, без детей. Отец очень больной и немного не в себе (иногда лечился от психических расстройств). Мне неудобно спросить на счет наследства у брата и отца, есть ли завещание. Могу ли я потерять право на него?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я потерять право на него?

Если не обратитесь к нотариусу, открывшему наследство, в ближайшее время, то потеряете

Срок вступления в наследство в Вашем случае - 15 ноября. Вступайте в наследство срочно. Пишите по email, если Вам нужна профессиональная помощь в этом вопросе.