Как организовать перевод осужденной дочери в ближайший регион из-за семейных обстоятельств

• г. Прокопьевск

Что можно предпринять чтобы мою дочь осужденную к 10 годам лишения свободы общего режима перевести из республики мордовия в ближайший регион к месту жительства, например в алтайский край или новосибирск так же общего режима. Так как у нее имеется несовершеннолетняя дочь под опекой и я мать инвалид 1 группы бессрочно в инвалидной коляске себя сама не обслуживаю и нуждаюсь в постороннем уходе.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 81 УИК перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

На практике переводят очень и очень редко. Можете попробовать обратиться в УФСИН, указанный вопрос в ведении этой службы.