Потеря квитков об оплате квартплаты - основания для восстановления и их влияние на судебное разбирательство

• г. Воркута

Моя мама хочет подать в суд для пересчета кварплаты (согласно решения суда по Коми, в нашем городе были установлены завышенные тарифы), но мы потеряли квитки об том, что мы оплатили кварплату с апреля по октябрь. В ЖЕКе нам сказали, что это наши проблемы. На каком основании мы можем потребовать восстановить утерянные квитки об кварплате, ведь мы же все заплатили. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Обратитесь с письменным запросом в ЖЭК о предоставлении вам информации об оплате за интересуещее Вас время. В случае отказа напишите жалобу на ЖЭК в прокуратуру на отказ в предоставлении Вам необходимой информации.

Или другой путь, подайте иск в суд о взыскании с ЖЭК переплаты и попросите суд сделать такой запрос ответчику.

С уважением