Выплаты в декретном отпуске - что полагается при банкротстве предприятия

• г. Улан-Удэ

Я нахожусь в декретном отпуске. Предприятие на котором я работала признается банкротом. Суд состоится 31 октября 2013 г. Вопрос: какие выплаты мне полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты положенные по закону. Я так понял, что Вас не отправляли в вынужденный отпуск, а свободно вышли в декрет. Деньги, которые работодатель выплачивает Вам, он компенсирует из социальных фондов, так что не обеднеет. Но если они отказывают, то целесообразно будет заявить исковые требования сейчас, до назначения конкурсного управляющего, чтобы ваши требования учитывались при процедуре банкротства и вы были включены в список кредиторов. С уважением, Константин Хунгуреев