В данное время я нахожусь в декретном отпуске, организация где я работала закрывается, какие выплаты мне полагаются?

• г. Ханты-Мансийск

В данное время я нахожусь в декретном отпуске, организация где я работала закрывается, какие выплаты мне полагаются?

Ответы на вопрос (1):

В случае сокращения численности или штата работника, в том числе и в порядке ликвидации организации или структурного подразделения работнику положены выплаты согласно ст.178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.