Проблема с кредитом на покупку украденного ноутбука - банк отказывает в приостановке платежей

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. В феврале 2012 брал кредит на покупку ноутбука в банке Хоум Кредит. А в июле 2012 у меня обокрали квартиру ноутбук тоже ушёл. Я написал заявление в банк о приостановке платежей по кредиту, и приложил копию заявления в милицию + копию украденных вещей но банк мне отказал. Оплачиваю до сих пор. Подскажите прав ли банк в данной ситуации. Ведь ноутбуком я не пользуюсь т.к. у меня его украли. В милиции дело зависло. И что можно сделать. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, ну поставьте себя на место банка - допустим вы дали в долг знакомому на покупку, скажем, машины. Машину у знакомого угнали. Значит ли это, что ваш знакомый не должен вернуть вам деньги, ведь машиной он не пользуется?