И может ли ее сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Третий раз задаю вопрос, ответьте пож-та!

Добрый день подскажите я собственник двухкомнатной кооперативной квартиры, которую продал мне отец. Вней прописаны по суду при раводе (около 15 лет назад) его бывшая жена и сын, до этого она была прописана в общежитии. Все это время отец там не проживает, так как бывшая супруга очень скандальнаяи его не пускает, да и меня теперь тоже. Она хочет оспорить сделку купли продажи, так как считает что требовалось ее согласие при продаже квартиры. Эта двухкомнатная квартира была получена так:3-х комн. Квартира отца и его родителей, была разменена на однокмн.-родителям и однокомн. В кооперативе-отцу, пока отец выплачивал паи за квартиру, в момент выплаты последнего пая он женился на этой женщине (ее

1/2 пая в однокомн. Квартире равен корику на полу); и затем когда родители были безнадежно больны отец с ними съехался обратно и получилась эта двухкомнатная квартира в том же кооперативном доме.

Каковы ее шансы оспорить сделку купли продажи и вернуть все обратно,

либо я должна выплатить ей ее пай? Ее исковое заявление требует ареста на квариру и признания сделки недействительной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. Вы третий раз задаете свой вопрос очень сумбурно. Не указаны даты совершения всех перечисленных сделок. Не указано, на чем основываются исковые требования бывшей жены, и какие требования предъявляете в свою очередь Вы. Вам надо активно защищаться, а не гадать, какое решение вынесет суд. Например, заявить иск о выселении этой дамы с сыном на основании ст.292 ГК РФ.

Невозможно определить перспективы этого дела без анализа всех обстоятельств и имеющихся документов.

Сын может зарегистрировать в этой квартире несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия (п.2 ст.20 ГК РФ).

С уважением!