Оформление дополнительного ОКВЭД и лицензирование для проведения семинаров по стоматологии

• г. Тольятти

Организация занимается оптовой и розничной торговлей товарами стоматологического назначения и стомат. Оборудованием. Возникла необходимость, в процессе деятельности, проводить семинары для стоматологов и хирургов. Какой дополнительный ОКВЭД необходимо добавить организации, чтобы учесть в доходах и расходах такой вид деятельность? С юридической точки зрения будет ли это правомерно и не подпадает ли это под лицензирование. Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

исходя из вашего описания вам подходит ОКВЭД 80.42 ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ПРОЧИЕ ВИДЫ ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ - данный вид деятельности НЕ является лицензируемым.

P.S. - я оказываю услуги по внесению изменений в ЕГРЮЛ в том числе изменение кодов ОКВЭД. ориентировочная стоимость 3000 рублей. Если вам интересно данное предложение свяжитесь со мной по телефону 474-174 или 89277739082.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли лицензированнию, согласно нового закона "О лицензированнии...", деятельность по оптовой продаже н/продуктов? Если да, то какой орган занимается лицензированнием этого вида деятельности?

Заранее спасибо.

Организация занимается оптовой и розничной торговлей напольных покрытий, на эту деятельность получен ОКЭД. Можно ли заключить с юридическим лицом договор на оказание услуг хранения у себя на складе и выставить покупателю акт и счет фактуры на хранения если организация не подавала заявление на этот вид деятельности в налоговую и у нее нет этого ОкВЭД, но объем этой деятельности составляет не более 1% от общего вида деятельности, если можно, то какие документы это подтверждают.

При регистрации организации неправильно указан основной код оквэд. Стоит 45.11 Разборка и снос зданий; производство земляных работ. На самом деле организация занимается оптовой торговлей стройматериалами. В справке из статистике дополнительные коды оптовой торговли есть, но только продовольственными товарами. Организация с неверными кодами уже ведет деятельность в течении 2,5 лет. Что сейчас необходимо сделать, чтобы внести верный оквэд и какие последствия ввиду штрафных санкций могут быть. Подскажите пожалуйста.

Планирую открыть ИП и проводить личные коучинговые консультации и семинары и тренинги для взрослых. Под какой вид деятельности по ОКВЭД попадает эта деятельность и нужно ли будет мне приобретать кассовый аппарат? Как происходит учет моего дохода? Спасибо.

Такая ситуация, Орган исполнительной власти субъекта РФ, проверив коммерческую организацию, осуществляющую оптовую торговлю непродовольственными товарами, вынес предписание о необходимости получения коммерческой организацией лицензии на подобную деятельность. В предписании содержалась ссылка на Закон субъекта РФ «О лицензировании», согласно которому оптовая торговля непродовольственными товарами подлежит лицензированию.

Поскольку предписание коммерческой организацией исполнено не было, орган исполнительной власти субъекта РФ вынес решение о привлечении коммерческой организации к административной ответственности, установленной законодательством субъекта РФ, за осуществление безлицензионной деятельности. Правомерно ли? Ведь в ФЗ О лицензирование ничего не сказано, про данный вид деятельности.

Добрый день. Организация занимается оптовой торговлей продукцией с/х назначения. Можем ли мы продать диз. топливо как разовую операцию?

В кодах ОКВЭД такой деятельности не прописано.

, ее оптовой и розничной торговли, какие в этом случае нам нужно добавить ОКВЭДы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент есть ООО с основным видом деятельности строительные и ремонтные работы. Также производство изделий из бетона. Хотим заняться розничной торговлей строительными материалами, в частности металлопрокат, газоблоки, пескоблоки, тротуарная плитка, изделия из бетона и прочие материалы. Какой ОКВЭД применим? И нужно ли дополнять виды деятельности в налоговую, если в Уставе прописан дополнительный вид деятельности: организация оптовой и розничной торговли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение