Как защититься от возможного требования бывшего супруга о выплате алиментов после совершеннолетия ребенка?

• г. Москва

В 1998 г. решением Нагатинского суда г.Москвы моему бывшему супругу была присуждена выплата алиментов на содержание нашей несовершеннолетней дочери, исполнительный лист длительное время не направляли на его работу из-за отсутствия адреса организации на справке с его работы, я побывала на приеме у пристава и вызвалась отвезти исполнительный лист в эту организацию самостоятельно, после того. Как я это выполнила, его (бывшего супруга) вызвали в бухгалтерию, сообщили о предстоящих выплатах. Далее последовала чреда уговоров с его стороны забрать испольнительный лист, обещания исправно давать деньги на ребенка не официально и т.д. В конечном итоге исполнительный лист я забрала, деньги он некоторое время, примерно в течении полугода действительно пересылал почтовым переводом, но затем исчез, из этой организайии он уволился и теперь я не знаю ни где он работает, ни где проживает. Сейчас ребенку уже 11 лет (в 1998 г. было 4 года), т.е. уже 7 лет он не принимает никакого участия в жизни и воспитании дочери, а при наступлении совершеннолетия дочери по закону может подать на алименты, что бы моя дочь выплачивала их ему. Как в такой ситуации можно избежать этого? Вернуть исполнительный лист (он находится у меня на руках) в суд? Лишить его прав на отцовство? Или еще какие-то действия необходимы? И как их правильно оформить? Заранее благодарю и прошу помочь разобраться со сложившимися обстоятельствами.

Ответы на вопрос (2):

ПОдайте заявление о привлечении его ук уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание дочери.В милицию.

Вас следует вновь обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить возбудить исполнительное производство, взыскать задолжность по исполнительному листу.