Как вернуть деньги после продажи автомобиля некорректному покупателю?

• г. Енисейск

Продавая старый автомобиль воспользовался услугами знакомого перекупа с условиями что продаю ему за 250 тыс старый и добавляю ещё на другой. Автомобиль он продал, я ему добавил и тут начал он искать хороший автомобиль. Я ждал три месяца и стал требовать возврата денег. На что он заявил что денег нет. Тогда я взял с него расписку с описанием ежемесячной процентной ставки. Сумма растёт денег нет. Тут он начал заявлять что расписка эта ерунда, по ней в суде не выиграть и если буду его доставать просто вообще денег я не увижу. Я стал давить и тут он предложил что может частями. Я согласился но он пояснил что отдаст только те деньги какие брал, а процент можно забыть. Про него. Он официально работает сторожем и з/п в районе 15 тыс. Имеет квартиру где прописан малолетний ребёнок. Машины у него в наличии есть но на него не оформлены. Если я подам на него в суд на что мне надеяться? Если выиграю как он будет отдавать? Частями с з/п?

Ответы на вопрос (1):

Такой прогноз вам вряд ли кто даст. На мой взгляд он (сторож-перекуп) вам ни чего не отдаст, даже по решению суда.