Как избежать судебной волокиты и отказа в установлении отцовства для биологического мужа при беременности после развода?

• г. Геленджик

У меня такая ситуация: я только развелась, беременна, жду ребенка. Хочу записать отцом свое нынешнего гражданского (биологического мужа). Что можно предпринять, чтоб избежать судебной волокиты, отказа и усыновления ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Для этого в соответствии с Семейным кодексом РФ заявление в ЗАГС о регистрации рождения ребенка подают СОВМЕСТНО и мать ребенка, и его отец при наличии справки медучреждения о рождении ребенка.