Как составляется договор дарения при равном дарении имущества двум одариваемым?
• г. Ангарск
Если имущество (доля в квартире) дарится двоим одариваемым в равных долях, то каким образом составляется договор дарения: на каждого одариваемого или один на обоих?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Договор дарения составляется в письменной форме путем составления одного документа, подписываемого сторонами. Сторона одаряемых: указывается два лица в договоре. Кроме того. в договоре прописываются доли в имуществе каждого из одаряемых. Задем документы подаются в РОСРЕЕСТР для регистрации перехода права собственности к одаряемым и на имя КАЖДОГО из одаряемых выдается Свидетельство о регистрации его права общей долевой собственности.