Оформление договора аренды при передаче доли в квартире - вопросы выбора правильного договора и прописки дарения

• г. Озерск

Как правильно оформить договор аренды-Один собственник квартиры (папа) хочет подарить её своим детям (совершеннолетние) поровну. Какой договор оформить-1) договор дарения доли на каждого одариваемого или их двоих в нем можно прописать? 2) договор дарения квартиры и уже в нём прописать что дарятся доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Орфмите договор дарения в 4 экземплярах и укажите, что отец дарит 1/2 доли одному и 1/2 доли другому.