Заголовок:\n\nУ меня есть задолженность по кредиту, но я получил загранпаспорт - смогу ли я выехать за границу?

• г. Москва

У меня имеется долг по кредиту я его брала 7 лет назад и не выплатила, сейчас я получаю загранпаспорт он уже готов.

Меня выпустят за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если нет решения суда о взыскании с вас данной задолженности и нет действующего исполнительного производства, то вас выпустят за границу. Даже если банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности, то ему откажут в удовлетворении его требований, так как истек срок исковой давности.