Право на забирачку - могут ли председатели СОТ отобрать заброшенный земельный участок и что делать в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

На земельном участке 2 года не производилось никаких работ, и не платили за него (не приватизирован). Собрались председатели СОТ (дачных, земельных участков) не оповестив даже о собрании и порешав между собой, планируют забирать участок. Имеют ли они на это право? И Что нужно делать (документально)?

Ответы на вопрос (1):

Если участок не используется ,то по Земельному Кодексу его можно отобрать.Что бы этого не случилось нужно предоставить доказательства, что Вы его начали исп ользовать.