Лишние платежи и неясные счета - возмущение жильцов в шлакоблочном доме

• г. Новосибирск

Наш двухэтажный шлакоблочный дом с 1954 г. Износ: по БТИ (на 2011 г)-60%, по техпаспорту-70%. ООО Упр. Комп. ЖКХ Выставляет счёт за 2010 г за сброс снега-2185,78 руб и за ремонт цементного пола-2162,17 руб., уведомили лишь в мае 2013 г. Второй счёт за устранение аварийной ситуации (акт от 30 ноября 2012 г), уведомили жильцов 20 марта 2013 г.-сумма 4935,42 рубля. На нашем доме снег не задерживается, так как снег с металлической крыши сваливается сам. Жильцы написали протест-отказ оплачивать. Телефонный автоответчик ЖКХ беспокоит по 4-5 раз на день. В доме только 1 квартира и две комнаты (в з-хкомнат. Квартире) приватизированы. Дом восьмиквартирный. На соседние дома суммы разные выставляют. Люди возмущаются. Должны ли мы оплачивать за это. И ещё выставляют счёт за Выполненые работыНа вопрос какие? Без пояснений.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Можете обжаловать неправомерные начисления услуг в суде