Может ли несовершеннолетний собственник, продать квартиру? Что для этого нужно?

• г. Буинск

Может ли несовершеннолетний собственник, продать квартиру? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, г.Буинск !

Согласно ст.175 ГК РФ

ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

Поэтому:

- на совершение данной Сделки с квартирой несовершеннолетнему необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2013г

16:04 моск.