Соседи не дают нам ставить забор на нашей территории

• г. Москва

Соседи по даче поставили забор на нашей территории. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Очень аккуратно разобрать забор, не повреждая бревна, и сложить все на территории соседей. Это называется "Право на самозащиту". ОБратите внимание!!! Так можно делать, только если ВЫ АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ, ЧТО ЗАБОР НА ВАШЕМ УЧАСТКЕ, ИНаче данные действия будут рассматриваться как самоуправство. Если у Вас есть сомнения или Вы не хотите таких экстримальных мер, предъявите иск в суд о прекращении нарушения права собственности, в котором попросите обязать соседей убрать забор. Таким способом Вы будете судиться пару лет.