Оформление наследства - кто будет иметь право на квартиру - дети или племянник?

• г. Майкоп

Папа умер 5 лет назад, мама не перевела на себя квартиру, мама умерла год назад, мы (дети) ещё не оформляли наследство, недавно сестра умерла (у неё остался сын) остались я и брат, будем оформлять квартиру, вопрос: она по закону переходит только мне и брату или ещё племяннику, оформлять будем как папины наследники, т.к квартира ещё на нём...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Племянник тоже имеет право на получение доли как наследник.