Офицер лейтенант отказался принять должность по требованию командира части - правомерно ли это и что грозит ему?

• г. Буденновск

Поступил приказ от командира части лейтенанту, выпустившемуся в этом году и назначенному на должность начальника связи батальона принять дела и должность. Офицер лейтенант учился по специальности автоматизированные системы управления и должность не соответствует военно-учетной специальности, полученной в академии. Ранее был написан рапорт о том, что дела и должность не может принять по причине не соответствия ВУС должности и отсутствия опыта служебной деятельности. После чего командир приказал устно принять дела и должность, и после трех дней перед тремя свидетелями сказал Не принимаешь должность? Приказ не выполняешь?. По глупости и из-за волнения лейтенант ответил не выполняю. Сейчас командир части возбуждает уголовное дело в отношении его.

Ответьте пожалуйста, правомерно ли это? Как быть в такой ситуации? Что грозит лейтенанту?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых все приказы издаются в письменном виде. Если с приказом не согласен, то в приказе делается заметка о том. по какой причине не согласен. Если не согласен с предложенной должностью, то также письменно пишется, что с предложенной должностью не согласен по таки-то причинам. У меня вопрос: А какую статью Вам инкриминируют?

Спросить
Пожаловаться

Я ст. лейтенант, стою на должности командира взвода, была в другой части рассмотрена на капитанскую должность и принесла отношение своему командиру, но он его не подписывает. Правомерны ли его действия и как быть? Должность в той бригаде вышестоящая.

Прохожу службу офицером третий год, командир взвода... Подал командиру подразделения рапорт по собственному, командир подразделения перевел в другое подразделение, мотивируя это тем, что с его подразделения офицеры увольнятся не будут... на данный момент сдал дела и должность, принимаю равнозначную должность (приказ командира части о моем переводе есть-формулировка с целью повышения боевой готовности). Вопрос правомерный ли перевод меня внутри части. Когда я отказался принимать должность, то управление части это расценили, как отказ выполнять приказ и на это возбудять уголовное дело, могут ли возбудитьуголовное дело в данном случае?

Подавал в штаб части рапор об увольнении по НУК, у меня его не приняли, указывая на то, что у меня нет взысканий. Верные ли действия отдела?

Я начальник радиостанции, воинское звание старший сержант. На меня командир батальона пытается возложить исполнение дел и должности командира взвода который увольняется. Все это он делает без приказа на должность и получения мной дополнительного денежного довольствия. Может ли он это делать.

Я офицер ВС РФ, привёз с отпуска отношение из другого округа. Написал рапорт по команде о рассмотрении меня на вышестоящую должность, и приложил отношение. Командир полка на моем рапорте написал «рассмотрен на о. Средний» (равнозначная должность). Решения по своему рапорту я не получил. Правомерны ли действия командира части, по отношению ко мне?

Я офицер, по мне прошла аттестационная комиссия на соответствие должности так как я сам просил и писал рапорт! Командир вроде не против перевести меня на другую должность! Но есть выше стоящий штаб моей службы, в котором начальник службы сказал что либо служить на этой должности на которой я нахожусь либо увольнять! Вообще решения принимает командир части, может ли этот человек влиять на решения командира?

Приказом командующего СФ уволен 29.07.2017 выписка в часть поступила 08.08.2017, я ознакомлен 11.08.2017, контракт закончился 23.06.2017 приказ о сдаче дел и должности состоялся только 08.09.2017, в котором начало процесса обозначено 14.09.2017. Сейчас делают приказ о продлении. Должность командир батальона, не материально ответственное лицо, но отвечающее за хозяйственную деятельность. Правомерны ли действия командира, или дела и должность я должен был сдать до окончания контракта? При этом отпуск за 2017-й год не предоставлен, расчёт по службам со мной не произведён.

Лейтенант евсеев направил заявление командиру воинской части о замене части отпуска, превышающей 28 календарных дней, денежной компенсацией в соответствии со ст. 126 трудового кодекса рф. командир части отказался удовлетворить заявление лейтенанта евсеева, ссылаясь на положение о прохождении военной службы, которое не предусматривает возможности денежной компенсации отпуска.

Правомерно ли поступил командир воинской части? Как изменится решение, если евсеев является муниципальным служащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней после нашего подписания акта передачи дел и должности. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания мной рапорта командиру о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося в распоряжении командира военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: выплатят мне командование процентные надбавки в денежное довольствие за 40 дней пока я находился в отпуске, ведь я сразу после выхода из отпуска написал рапорт командиру о передаче дел и должности сменщику, а рапорт на вывод в распоряжение командира я не писал.

Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение