Как обратиться в банк и пересмотреть условия выплаты кредита?

• г. Георгиевск

Я взяла в банке Траст кредит 200 тысяч. По договору должна отдать 441000 Семь месяцев платила исправно.12500 каждый месяц. Но сейчас нет возможности оплачивать этот кредит. Могу только минимум 6000. Как обьяснить банку что больше нет возможности оплачивать 12500, и чтобы они пересмотрели проценты. Сразу не посчитала переплату, очень срочно нужны были деньги, а сейчас не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Инна, обратитесь с письменным заявлением в банк о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки по кредиту. при получении письменного ответа (либо при его отсутствии, но с подтверждением об отправке заявления), сами обращайтесь в суд с заявлением по тем же основаниям. отсрочка или рассрочка по кредиту.

Инна, здравствуйте.

Ваша проблема решается одновременно и просто и сложно:

Просто, т.к. нужно пройти понятный порядок этапов:

1. Официально провести переговоры с банком и получить на руку бумагу

2. Подать в суд или ожидать подачи заявления в суд

3. Пройти судебную процедуру и получить решение суда На суде обязательно заявить снижение суммы задолженности (в т.ч. на основании ст. 333 ГК РФ)

На этой стадии и стадии исполнительного производства добиваться отсрочки / рассрочки исполнения решения суда.

Сложно, т.к. самостоятельно без опыта Вы вряд ли сможете добиться эффективного решения.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации. . Консультация бесплатная.

В любом случае, успехов!