Молодой специалист покидает шахту - отработка адаптационного периода

• г. Горловка

Я молодой специалист, после окончания учебы устроился работать на шахту, проработал пол месяца и понял что это не работа, а тюрьма, написал заявление на увольнение 01.10.2013, с какого момента я могу не работать, т.к. я молодой специалист еще на адаптационном периоде, 2 недели мне отрабатывать не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Молодым специалистам испытательный срок не устанавливается. Поэтому с какой даты договоритесь с руководителем, с такой и будете уволены. Если заявление только датировано 01.10.2013, Вы не указали с какого числа просите уволить Вас и в этот же день на заявлении появилась резолюция руководителя о согласии (без указания конкретной даты), то следующий день должен быть последним рабочим днем и датой увольнения. Таким образом, сегодня 03.10.2013 уже нерабочий день.