Молодой специалист меняет работу - возвращение подъёмных и сохранение статуса

• г. Волгоград

После окончания университета я устроилась работать в лицей как молодой специалист, отработала 3 месяца и написала заявление на увольнение. Через 25 дней устраиваюсь на работу в колледж. Нужно ли будет вернуть подъёмные деньги и теряю ли я статус молодого специалиста?

Ответы на вопрос (2):

Если молодой сотрудник захочет уволиться по статье 80 ТК РФ, то ему придется вернуть ранее полученные средства обратно в госбюджет. Подъемные выплачиваются с 2012 г. молодым кадрам, закончившим вузы в 2011 г. и позже.

Здравствуйте. Не нужно вам ни чего возвращать. Статус не теряете.