Наследники покойного собственника земельного участка не оформили право собственности - Возможные действия и исковые основания

• г. Ставрополь

Мне принадлежит 1/4 земельного участка. Соседи по смежной границе захватил часть моего земельного участка. Хотел подать иск, заказал выписку в УФРС на соседский участок, что бы определить собственника. В графе собственник пусто. Оказывается собственник умер, а наследники не оформили на себя земельный участок, но проживают на этом земельном участке. На кого подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Они же и будут ответчиками. Если они не оформили земельный участок, то это ничего не значит, так как они таким образом фактически приняли наследство. Оформить участок ответчики могут и через 50 лет, так как это является их правом, а не обязанностью. Перед тем, как подавать в суд, вам необходимо будет собрать ряд документов. Будет нужна подробная консультация, пишите.