Возможность продажи квартиры зятю и налоговый вычет при этом

• г. Северодвинск

Хочу продать квартиру и переехать в другой город. Могу ли я продать квартиру зятю (мужу дочери), и сможет ли он получить налоговый вычет? Квартира была приватизирована в 1994 г., кроме договора никаких документов нет, надо ли ее регистрировать до продажи или регистрацию прав можно оформить на покупателя при продаже? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать зятю, можно продать дочери, в любом случае кто бы из них не выступал покупателем в договоре купли-продажи, квартира будет общим совместным имуществом супругов. Имущественный вычет с расходов на приобретение жилья зять получить вправе, дочь - нет.

На квартиру сейчас нужно оформить технический и кадастровый паспорта. Договор приватизации от 1994 года был зарегистрирован в БТИ, поэтому регистрировать не нужно, получать перед сделкой свидетельство о гос.регистрации Вам на свое имя тоже не нужно.