Участковый юлик не поддерживает возбуждение уголовного дела после отмены прокуратурой решения - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Участковый юлит с возбуждением уголовного дела после отмены прокуратурой постановления об отмене отказа в возбуждении. Ссылается, что не наделен полномочиями. Тогда как же ст.145 УПК? Он долго изучал документы и говорит, подавайте в порядке частного обвинения. В результате противоправных действий пьяного хулигана, я находилась в больнице и на больничном з месяца и получила инвалидность. Куча документов была отправлена в прокуратуру, но участковый говорит, что ничего не получал. Ознакомился с предоставленными мною копиями и все вернул. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Ходить очень тяжело, даже с работы пришлось уволиться. Как наказать этого негодяя? Мне кажется 112 ук рф он заслужил.

Ответы на вопрос (1):

У участкового получите отказ в возбуждении уголовного дела и подайте заявление в мировой суд с просьбой привлечь к уголовной ответственности виновника. Мировой возбудить и полиция будет дальше дело дорабатывать и затем снова передат в суд только уже с обвинительным заключением.