Работнику объявлен выговор, в связи с гарушением пункта 3 такой-то инструкции, или можно просто указать что он нарушил.

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли в приказе о наказании работника нужно указывать (сослаться) какой пункт должностной инструкции он, работник, совершил. Например. Работнику объявлен выговор, в связи с гарушением пункта 3 такой-то инструкции, или можно просто указать что он нарушил. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, приказ об дисциплинарном взысании, как и любой иной, должен быть четким, конкретным: