Как защитить права ребенка и себя в случае оспаривания мирового соглашения о встречах с бывшим гражданским мужем

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшим гражданским мужем заключено мировое соглашение о порядке встреч с несовершеннолетним ребенком, которое он оспорил в суде. Выдали исполнительный лист, где написано: Установить время встреч с ребенком с 12 часов дня до 19.00,а при его встрече с ребенком в субботу, возможно оставление у него на ночь с предварительной договоренностью об этом со мной. Ребенку был годик, когда он ушел от нас, я ничего не знаю о нем, кроме моб. телефона, адреса прописки, где живет его мама и прописан он.Знаю только, что там он фактически не живет, куда будет отвозить ребенка тоже не знаю, по этой причине не могу отдать ребенка вникуда, ребенок плачет, т.к.фактически они для него чужие люди, условий их проживания я тоже не знаю. Имею ли я право не отдавать ему ребенка увозить от меня в неизвестное мне место? Можно ли противостоять агрессивным действиям пристава, который заявил, что если я в его присутствии не отдам ребенка, он будет выписывать мне штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Уклоняясь от исполнения мирового соглашения, Вы нарушаете закон. Если есть реальные доказательства того, что отец своими действиями вредит ребенку, то Вы можете обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и отстаивать свои права в рамках закона

Здравствуйте, Анна! Вам нужно обжаловать решение суда, с приведением всех своих доводов.