Проблемы переоформления квартиры в жилое состояние - возможные трудности и риски

• г. Калининград

Хочу купить 1\2 доли квартиры которая находится в аварийном состоянии признанная не жилым администрацией. Какие могут возникнуть проблемы при переоформлении в жилое.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира признана непригодной к проживанию, то снова сделать ее жилой можно только произведя капитальный ремонт или реконструкцию.

Необходимо смотреть почему она признана таковой, и рекомендации по ее ремонту.