Жизнь на весу - Что делать после ДТП, в результате которого муж в коме из-за пьяного виновника?

• г. Хабаровск

Произошло дтп - муж в коме. Виновник аварии был пьян, нарушил правила на чужой машине. В административном порядке его признали виновным. Звонили из прокуратуры, сказали, что завели уголовное дело, дали телефон виновника, которого отпустили из сизо из-за отсутствия там мест, сказали наниматть юриста и договариваться с виновником. О чем договариваться? Что делать, я не знаю... врачи не дают никаких прогнозов, у меня на руках двое маленьких детей. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. в рамках уголовного дела будет установлена степень тяжести вреда здоровью в результате ДТП, отсюда и наказание. 2. сейчас вы можете договариваться с виновником о возмещении вам материальных затрат на лечение мужа (хотя бы первоначальные затраты).