Возможность официального оформления земельного участка под строительство дома в Краснодаре для граждан Казахстана.

• г. Житикара

Мы с супругом граждане Казахстана планируем переезд в Россию. А именно в Краснодар. Хотим приобрести земельный участок (бывшие дачи) под строительство дома. Сможем ли мы являясь гражданами Казахстана официально оформить землю на себя?

Ответы на вопрос (1):

Да, кроме указанных.

Перечень

приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками

(утв. Указом Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26)

"Краснодарский край

100. Муниципальное образование Ейский район.

101. Муниципальное образование Каневский район.

102. Муниципальное образование Мостовский район.

103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.

104. Муниципальное образование Славянский район.

105. Муниципальное образование Темрюкский район.

106. Муниципальное образование Туапсинский район.

107. Муниципальное образование Щербиновский район.

108. Муниципальное образование город Анапа.

109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.

110. Муниципальное образование город-курорт Новороссийск.

111. Муниципальное образование город-курорт Сочи".