Возможно ли рассмотрение дела по статье 119 часть 1 в особом порядке без характеризующего материала и что это предусматривает

• г. Салават

Скажите могут ли рассматривать дело по 119 ст ч 1 в особом порядке если на меня еще не пришёл характеризующий материал? Я в качестве обвиняемого. И что даёт особый порядок?

Ответы на вопрос (2):

Особый порядок рассмотрения уголовного дела возможен при полном признании вины, обжаловать приговор впоследствии можно лишь по несправедливости наказания. Обычно назначается судом менее строгое наказание. Если дело уже направлено в суд, непонятно к то запрашивал характеризующие данные. Можете просить суд отложить судебное слушание, до поступления материалов.

когда Вы полностью признаете свою вину, об этом ВАМ должен был объяснить дознователь и ВАШ адвокат. Обжаловать можете только в части назначенного наказания, а не того, что не совершали.