Кто несет расходы на первую медкомиссию при приеме на работу, и есть ли возможность компенсации со стороны работодателя?

• г. Березники

Кто должен оплачивать первую медкомиссию для поступления на работу. Должны ли вернуть потраченную сумму работодатели, если я прошла проф осмотр за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан оплатить работодатель на основании статьи 213 Трудового кодекса.