Продавец требует предоплату за автомобиль, несмотря на оговоренные сроки поставки - как поступить?

• г. Киров

Мы оформили договор на залог автомобиля, согласно которому новое авто должно подойти через 2 месяца в салон. Но, спустя 3 недели, продавец просит внести предоплату за авто, иначе могут быть проблемы при покупке и срокам поставки.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Двояко. Или продавец боится. что Вы откажетесь от покупки или по каким то другим причинам. Выясните почему заранее требует предоплату. Если внесете, то обязательно оформите задатком.

Здравствуйте.

Я посоветовал бы внимательнее изучить договор.