Относится ли акт обследования земельного участка, составленный органом местного самоуправления, к числу актов, упомянутых в статье 48 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Россий

• г. Сочи

Относится ли акт обследования земельного участка составленный органом местного самоуправления, к числу тех актов, о которых говорится в ст. 48 (ч. 1) ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г.

Данный вопрос возник в связи с тем, что я хочу обжаловать в суде указанный акт и мне необходимо знать, есть ли основание ссылаться на названную ст. 48 и просить суд отменить акт исследования земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!Может быть вы имели ввиду ст. 43 Федерального закона? Если акт обследования был составлен при проведении земельного контроля, то и ст. 43 вышеуказанного ФЗ и п.1 и 2 ст. 72 Земельного кодекса РФ предусмотрены такие полномочия для органа местного самоуправления. В любом случае, обжаловать действия органа местного самоуправления вы всегда имеете право. С уважением, Ирина!