Обжалование акта исследования земельного участка, составленного органом местного самоуправления - как правильно сформулировать просьбу к суду и достичь отмены акта?

• г. Сочи

Я хочу обжаловать в суд акт исследования земельного участка, составленный органом местного самоуправления. В этой связи у меня вопрос: как правильно сформулировать просьбу к суду, просить суд признать незаконным акт и обязать администрацию органа местного самоуправления отменить его, или как-то иначе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ст. 48 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ муниципальные правовые акты могут быть отменены или их действие может быть приостановлено, в том числе судом.

Вы вправе обратиться с жалобой на принятый муниципальный правовой акт ненормативного характера, нарушающий Ваши права и свободы, непосредственно в суд. То есть необходимо подавать соответствующую жалобу. Составление жалобы это уже отдельная услуга.

Обращайтесь.