Задержка поступления денег на карту СБ - сроки рассмотрения претензии и возможность обращения в суд

• г. Дзержинск

23 сентября 2013 года в терминале СБ,я положила деньги в размере 12000 рублей, на свою карту СБ (чек сохранен). Деньги не поступили в течении суток. Написала претензию в СБ. Администратор сказала, что в течении 5 банковских дней деньги поступят. Поступлений никаких не поступало. Сколько рассматривают данную претензию? И если деньги не поступят в течении месяца, могу ли я обратиться в суд, Могу ли я помимо суммы перечисления потребовать неустойку со СБ РФ и в каком размере за каждые сутки просрочки с учетом ставки рефинансирования?

Ответы на вопрос (2):

Срок расмотрения подобных претензий законом не установлен.Здесь действует критерий -разумный срок.. Если втечение месяца не поступят можете обратиться в суд . и применить ставку рефинансирования в качестве неустойки

Напишите жалобу в центро банк. Подробнее ➤