Можно ли получить декретный отпуск на 34 недели беременности по закону для уменьшения потерь в доходах?

• г. Астрахань

В декретный отпуск уходят в 30 недель. Могу ли я по закону уйти позже. Мне надо на 4 недели позже, т.е. в 34 недели, т.к. я много теряю в деньгах, если уйду в 30. Правомерно ли это? Может ли врач выписать мне декрет позже? Как поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

По врачебным правилам нельзя, а также и законом установлено в 30 недель. Думаю, что на нарушение закона никто не пойдет.