Можно ли получить декретный отпуск на 34 недели беременности по закону для уменьшения потерь в доходах?

• г. Астрахань

В декретный отпуск уходят в 30 недель. Могу ли я по закону уйти позже. Мне надо на 4 недели позже, т.е. в 34 недели, т.к. я много теряю в деньгах, если уйду в 30. Правомерно ли это? Может ли врач выписать мне декрет позже? Как поступить мне?

Ответы на вопрос (1):

По врачебным правилам нельзя, а также и законом установлено в 30 недель. Думаю, что на нарушение закона никто не пойдет.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы выйти в декретный отпуск на неделю позже, чем мне полагается по срокам. В женской консультации врач не имеет право передвигать декрет. Работодатель не имеет права отзывать меня работать из декрета. Возможно ли перенести свой декрет на эту неделю по заявлению под свою ответственность? Интересует именно перенос отпуска, а не отработка декретной недели.

22 августа исполняется 2 года работы на нынешнем месте. В декрет мне нужно уйти за 4 недели до этой даты. Вопрос в том могу ли я в женской консультации просить отправить меня в декрет позже, т.к. это повлияет на выплату декретных, законно ли это? и много ли я потеряю если уйду за 4 недели до 2-х лет?

Скажите пожалуйста во сколько недель уходят в декретный отпуск с третьей беременностью если при этом имеются два кесорево сечения) . Врач мне выдал справку на более легкий труд и по ее показаниям я должна уйти в декрет в 28 недель.

Если уйти в декретный отпуск позже положенного срока, то как рассчитываются декретные выплаты? Не с 30 недели в декрет, как положено а с 35, я получу декретные на сколько меньше? Как расчитать?

У меня 10-я неделя беременности. В декретный отпуск ухожу в 30 недель, т.е. в конце ноября. Следовательно декретные будут считать за 2013-2014 г. И этот 2015 год я потеряю. А не хотелось бы, т.к. ЗП хорошая. Можно ли уйти в декрет в начале 2016 г, т.е позже 30 недель. Чтобы для расчета декретных взяли 2014-2015 г? Заранее спасибо!

Врач в жк сказала что больничный лист в 30 недель не даст якобы он будет только делать и подписываться комиссией но уйду с 30 недели в декрет. Как быть на работе если предоставлю позже 30 недели больничный?

У меня декретный отпуск начинается с 17.08,2020 могу ли я взять три недели не отгульного отпуска который мне положен за этот год до декрета то есть приблизительно в конце июля чтобы сразу уйти в декрет? И ещё вопрос повлияет ли на оплатУ декретных это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я уйду в декретный, проработав год после первого декретного отпуска, то каким образом будет производиться расчет декретных? Теряю ли я в начислениях, нежели уйду в декрет спустя 2 года работы?

С 10 июля я ухожу в декрет. Работаю по трудовой, ставка не декретная. По графику у меня отпуск: неделя в мае, 2 недели с 14 июля и неделя в августе. Могут ли меня заставить уйти в июльский отпуск перед декретом? Если я не уйду в него перед декретом, его ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепят сразу после декрета? Если его не прикрепят к декрету ни до, ни после (т.к. по закону это делается по желанию беременной), смогу ли я после выхода из декрета отгулять его или заменить денежной компенсацией?

Устроилась в д/с с 21.02.14, забеременела, больничный лист по БиР на 30-й неделе выпишут с 16.02.15, но мне еще положен ежегодный отпуск 42 дня, напишу заявление с 26.01.15, но получается или часть основного отпуска теряю или часть декретного, можно ли уйти в декретный отпуск позже 30 недель без потерь выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение