Проблемы с фундаментом в приобретенной блок-секции - возможные варианты решения

• г. Санкт-Петербург

По договору долевого участия приобретена блок-секция в сблокированном многоквартирном доме. В процессе проживания оказалось что первый этаж зимой холодный. Есть экспертиза о том, что фундамент возведен неверно (недостаточно заглублен и теперь промерзает). Переделать его уже практически невозможно. Совсем расторгать договор не хотелось бы.Если потребовать соразмерного уменьшения стоимости квартиры, то как обосновывать сумму.

Ответы на вопрос (1):

Строительно-техническая экспертиза в рамках процесса, это уже при споре. До, попытайтесь провести медиацию) если получиться, хотя шансы равны нулю, мое мнение. Предварительная оценка жилья (СТЭ) не помешает, это в рамках досудебного урегулирования спора, хотя здесь не обязательно, если блок секция (не очень понятно) куплена для ваших личных нужд.