Племяннику, потерявшему родителей, нужна справка о собственнике дома для продажи и покупки квартиры

• г. Москва

Племянник 18 лет остался без родителей (Отец умер 5 лет назад Мама 3 месяца назад) Остался дом, который он хочет продать и купить квартиру в другом городе. А с места его учёбы узнав, что он продаёт дом требуют справку о том что он является собственником жилья. А какую справку им предоставить если он в наследство вступает только через три месяца.

Ответы на вопрос (1):

До вступления в наследство и получения племянником свидетельства о праве собственности вы не можете предоставить справку. И совершенно непонятно для чего учебному заведению она нужна и какое им дело до наличия у него жилого помещения в собственности. Можете предоставить им справку из регпалаты, в которой на данный момент будет указано, что у мальчика ничего в собственности нет.